Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Десятилетняя девочка из Индии родила после судебного запрета на аборт

17.08.2017 в мире
Десятилетняя девочка из Индии родила после судебного запрета на аборт

Десятилетняя жительница Индии родила ребенка после того, как суд запретил делать ей аборт из-за позднего срока и связанного с этим риска. Об этом сообщает BBC News.

Роды с помощью кесарева сечения прошли успешно — новорожденная девочка весит 2,5 килограмма. Врачи опасались за жизнь роженицы, однако ни ей, ни младенцу ничего не угрожает.

О беременности девочки стало известно в июле: она пожаловалась родителям на боли в животе, после чего те отвезли ее к врачу. При этом мать и отец объяснили дочери, что внутри у нее большой камень.

Юная индианка рассказала, что ее несколько раз насиловал собственный дядя. Мужчину арестовали.

9 августа стало известно, что суд запретил делать девочке аборт. Решение было принято после консультации с врачебной комиссией из восьми специалистов. Они постановили, что плод здоров, а принудительное прерывание беременности может быть смертельно опасным для девочки. Ее родители остались недовольны решением: по их собственным словам, им не нужен был еще один ребенок в семье.

По индийским законам делать аборт после 20-й недели беременности запрещено. Исключение может сделать суд, если есть вероятность гибели плода или беременность угрожает матери.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]