Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Дулуб: В Украине болельщики более свободны в выражении взглядов к командам

18.08.2017 спорт
Олег Дулуб: В Украине болельщики более свободны в выражении взглядов к командам

Белорусский специалист поделился мнением о чемпионате Беларуси.

— Как изменился чемпионат с октября, пока вы здесь не работали?

— Сравниваю с Украиной — все-таки за восемь месяцев привык к футболу в соседней стране. Во-первых, мы уступаем ему в инфраструктуре. Это прежде всего стадионы, которые создают уют для посетителей. Что и говорить, если даже «Борисов-Арена» недотягивает до лучших украинских образцов. Например, до особенно впечатлившего меня стадиона в Харькове.

Во-вторых, отношение к рядовому зрителю, - рассказал Олег Дулуб в интервью «Прессболу». - Там нет милицейских досмотров, а болельщики более свободны в выражении своих взглядов по отношению к командам. Болея за разные клубы, они не переходят грань. Это цивилизованное поведение — безо всяких войн между группировками. Да, взрывают петарды, и порой так, что поле заволакивает дымом. Но никого не оскорбляют. Чисто футбольный антураж!

В-третьих, на Украине повыше скорости. И это — даже несмотря на большой отток из страны качественных легионеров. А все потому, что достаточно высокой остается квалификация местных игроков. Ведь в соседней стране и человеческий потенциал в четыре раза выше, и климат более подходящий, и традиции сильнее. В высшей, первой и второй союзных лигах было довольно много команд с Украины. Из Беларуси — к сожалению, всего шесть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]