Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы не смогут получать американские визы в Москве

21.08.2017 общество
Белорусы не смогут получать американские визы в Москве

«Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Республики Беларусь", говорится в сообщении посольства. Белорусам, подавшим заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, собеседования будут переназначены. Димломатическое ведомство рекомендует гражданам Беларуси обращаться для прохождения собеседований с целью получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

Мера объясняется ограничениями, которые Москва ввела в отношении численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ.

Что касается россиян, то для них поцедура выдачи неиммиграционных виз будет приостановлена с 23 августа и возобновлена с 1 сентября, но в значительно сокращенном объеме. С осени собеседования с россиянами для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены "до последующего уведомления".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]