Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сирийская армия полностью освободила провинцию Алеппо от боевиков ИГ

21.08.2017 в мире
Сирийская армия полностью освободила провинцию Алеппо от боевиков ИГ

Сирийская провинция Алеппо полностью освобождена от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, сообщает РИА Новости.

«Правительственные войска при поддержке ВКС России добились серьезных успехов и нанесли существенное поражение крупной группировке ИГ в центральной части Сирии», — констатировал генерал. По его словам, всего от боевиков освобождено 50 населенных пунктов и более 2,7 тысячи квадратных километров сирийской территории.

Как сообщили в Минобороны, террористы пытаются бежать в Дейр-эз-Зор, но для предотвращения этого ВКС России круглосуточно ведут воздушную разведку, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобили боевиков.

18 августа сообщалось, что части сирийских правительственных сил окружили боевиков ИГ у города Акербат в провинции Хама. Кроме того, сирийские власти установили полный контроль над рядом высот около населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет. Последний маршрут снабжения боевиков оружием и боеприпасами в районе Акербата находится под огневым контролем правительственных войск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]