Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, что делать белорусам, подавшим на визу США в России

22.08.2017 общество
Стало известно, что делать белорусам, подавшим на визу США в России

Собеседования для белорусов будут переназначены.

Собеседования для граждан Беларуси, подавших заявление на неиммиграционную визу США в посольстве США в Москве и консульстве в Санкт-Петербурге, и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены, сообщила дипмиссия США в Минске в понедельник.

«Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены», - говорится в сообщении посольства в Facebook.

«Гражданам Республики Беларусь рекомендуется обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе», - добавили там.

Как сообщалось, посольство США в России объявило в понедельник о решении с 23 августа приостановить выдачу виз россиянам, а с 1 сентября - производить эту процедуру в очень сокращенном виде в связи с требованием России о сокращении персонала американских загранучреждений в РФ.

Кроме того, посольство США в Москве и генеральное консульство в Санкт-Петербурге отменят прием заявлений от граждан Беларуси на получение американских виз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]