Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист из Дрогичина добился увольнения деспотичного главы района

22.08.2017 общество
Активист из Дрогичина добился увольнения деспотичного главы района

Экс-председатель райисполкома отправлял работников сажать клубнику и малину.

Читатель портала praca-by.info связывает увольнение главы Дрогичинского района с публикацией о безработице в регионе на сайте независимого профсоюза РЭП.

В июле этого года Сергей Гордиевич, общественный активист из Дрогичина, рассказал о ситуации с промышленностью и предприятиями города и района. Об этом вышла статья «Председатель райисполкома отправил работников сажать клубнику и малину»: безработица в Дрогичине».

По словам Сергея Гордиевича, статья стала резонансной: в городе активно обсуждали и саму статью, и тот факт, что Сергей Гордиевич не побоялся указать в публикации свое имя.

Из-за этого, по словам активиста из Дрогичина, его жене, которая работает в санстанции, угрожали увольнением:

– Напечатали мою фамилию, и были проблемы у жены на работе: из-за статьи, из-за того, что там была моя фамилия. Жену – она работает в санстанции – спасло то, что она Человек года, портрет ее на доске почета. Проработала много лет в этой отрасли, заработала авторитет. Но слез было много. Тем более, если в маленьком городе потерять работу – найти не просто сложно, а невозможно.

Об изменениях в экономической ситуации в связи с приходом нового председателя райисполкома, говорит Сергей Гордиевич, говорить пока рано.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]