Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси впервые выберут лучший беговой клуб

22.08.2017 политика

В Беларуси впервые пройдет соревнование между беговыми клубами и сообществами любителей бега.

С 26 августа по 4 сентября они будут соревноваться в количестве преодоленных километров. Инициатором Кубка бегунов выступил мобильный оператор velcom, который также учтет результаты участников в социальном «Вызове 100 000: velcombegom» при сборе 100 тыс. «километро-рублей» в помощь детям.

Между собой будут соревноваться около 15 беговых клубов и движений в Минске и регионах. Победит то сообщество, бегуны которого в течение 10 дней суммарно преодолеют дистанцию больше других. Покорять дистанции можно многократно в любой точке Беларуси и даже за ее пределами. Бегуны также могут совместить это с участием в крупных соревнованиях.

Чтобы результаты бегунов были засчитаны, он должны пробежать со смартфоном и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража надо выложить в социальные сети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. Кроме того, нужно продублировать запись (в качестве комментария под анонсом) на странице своего бегового клуба в соцсетях.

Все беговые клубы попутно примут участие в благотворительной инициативе «Вызов 100 000: velcombegom». С 26 августа по 4 сентября белорусы будут бегать во всем мире в помощь детям. Если им удастся пробежать 100 тыс. км (а километры профессиональных бегунов также будут учтены), то velcom перечислит 100 тыс. рублей на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации, в которой проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями.

Победитель соревнования беговых клубов получит диплом и звание лучшего бегового клуба Беларуси. Трем его самым сильным атлетам подарят кроссовки Asics.

Кубок бегунов призван сплотить беговое сообщество и привлечь большее внимание к бегу как важному элементу здорового образа жизни. Он также направлен на формирование беговой культуры в Беларуси и вовлечение в спорт людей разного пола и возраста. Наконец, соревнование позволит выяснить, какой беговой клуб в Беларуси самый сильный, активный и сплоченный.

«Беговые клубы и сообщества играют большую роль в том, что люди выходят на пробежки. Они всегда поддерживают благотворительные инициативы #velcombegom и пробегают огромные расстояния для других людей. Теперь у них будет возможность совместить две важных задачи – пробежать вместе ради клуба и в помощь детям. Вклад каждого бегуна будет учтен при подсчете результатов клуба и общего километража благотворительной инициативы «Вызов 100 000: velcombegom», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов.

Беговые инициативы проводят velcom при поддержке Министерства здравоохранения. Партнером Кубка бегунов выступил официальный дистрибьютор Asics в Беларуси, компания «ЛайфСпорт». Социальная акция «Вызов 100 000: velcombegom» призвана помочь детям и повысить интерес к бегу и здоровому образу жизни среди населения. Все средства от проведения акции будут направлены Республиканской детской больнице медицинской реабилитации. В настоящее время это единственный в стране центр, где проходят реабилитацию дети с гемофилией, онкологией и болезнями почек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]