Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь рассчитывает в ближайшее время подписать с Россией соглашение о транспортном контроле на границе Союзного государства

Беларусь рассчитывает в ближайшее время подписать с Россией соглашение о транспортном контроле на границе Союзного государства 29 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает в ближайшее время подписать межправительственное соглашение об организации транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Союзного государства. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Павел Божанов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя Минтранса, в международной выставке "Транспорт и логистика" и Белорусском транспортном конгрессе, которые пройдут в Минске, примет участие министр транспорта России. Планируется, что вместе со своим белорусским коллегой он обсудит вопросы, связанные с соглашением. "Мы надеемся, что в ближайшее время все формальности будут соблюдены", - сказал Павел Божанов.

В проекте соглашения определяются порядок осуществления функций транспортного контроля, который уполномочены совершать транспортные инспекции стран в отношении транспорта, следующего в/из каждой из стран, а также порядок обмена информацией между транспортными инспекциями. Предусматривается, что стороны будут выполнять на своих участках внешней границы Союзного государства согласованные контрольные функции в отношении въезжающего на территорию Союзного государства транспорта и выезжающего из него. При этом ожидается, что на общей границе двух стран эти функции не будут выполняться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]