Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оползни на юге Мексики убили 18 человек

30.09.2010 в мире
Оползни на юге Мексики убили 18 человек В результате оползня в мексиканском штате Чьяпас, расположенном на юге страны, погибли 16 человек, в том числе восемь детей. Их тела извлечены из-под завалов в среду, 29 сентября. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти, еще четыре человека считаются пропавшими без вести.

Все погибшие были жителями одного города - Аматан (Amatan).

Во время оползня в другом поселке, Нуэва Коломбия (Nueva Colombia), также расположенном в штате Чьяпас, пропала без вести женщина с двумя детьми.

Между тем, в граничащем с Чьяпас штате Оахака, который также пострадал от оползней, спасатели обнаружили тела двух сестер-подростков. Об этом сообщает Associated Press. Погибшие были в числе 11 человек, объявленных пропавшими без вести во вторник, 28 сентября.

Agence France-Presse отмечает, что с мая 2010 года в результате стихийных бедствий в Мексике погибли по меньшей мере 80 человек. Из-за оползней и наводнений более 810 тысяч жителей страны лишились своих домов. Материальны ущерб оценивается мексиканскими властями в четыре миллиарда долларов США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]