Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Судья унюхал марихуану в носке обвиняемого

24.08.2017 в мире
Судья унюхал марихуану в носке обвиняемого

Немецкий судья по запаху определил, что обвиняемый пришел в зал заседаний с пакетом марихуаны. Об этом сообщает The Local.

Мужчину, известного как Сербухан Г., обвиняли в хранении наркотиков — в марте его поймали на переноске 14 пакетов каннабиса в носках. Во время заседания судья Корэй Фройденберг почувствовал странный запах и спросил у обвиняемого, нет ли у того при себе наркотиков. Тот ответил отрицательно.

Тогда Фройденберг попросил полицейского, который как раз давал показания относительно мартовского задержания Сербухана, обыскать его. При досмотре у подсудимого в носке вновь обнаружился пакет «травы». Судья приговорил его к штрафу в 1,8 тысячи евро. Заседание по второму делу о марихуане будет проведено позднее.

Фройденберг рассказал, что не в первый раз обнаруживает каннабис по запаху: в 2016-м году он заметил на улице молодого человека с большим рюкзаком и почувствовал странный запах. Он рассказал полицейским о своих подозрениях, они обыскали мужчину и нашли у него «траву». Судья пояснил, что в прошлом он был прокурором и проходил курс подготовки по борьбе с наркопреступлениями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]