Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский актер Пашинин стал добровольцем в украинской армии

24.08.2017 украина
Российский актер Пашинин стал добровольцем в украинской армии

Известный по фильму о войне «Грозовые ворота» актер пошел добровольцем в Вооруженные силы Украины.

Российский актер Анатолий Пашинин, известный по многосерийному фильму о войне «Грозовые ворота», пошел добровольцем в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил военный журналист Андрей Цаплиенко в Facebook.

«Не думал, что буду встречать День Независимости в компании человека из вражеских окопов. Но «старлей Доронин» – за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала «Грозовые ворота», а ныне доброволец украинской армии Анатолий Пашинин встречает праздник с собратьями на передовой. Где пули, кровь и героизм настоящие. И праздник Независимости имеет настоящий, неповторимый вкус», – написал он.

Пашинин уже около трех лет живет в Украине на правах нелегала. Он приехал, когда начался Майдан, и с тех пор не покидал пределы страны. После оккупации Крыма, в марте 2014 года, записал видеообращение к россиянам, в котором попытался объяснить, что произошло в Киеве, и убедить их в необходимости бороться за собственную свободу.

Пашинин родился в Светловодске Кировоградской области, детство провел в Запорожье, где окончил школу и Государственную инженерную академию (факультеты цветных металлов и экономики предприятий). После этого уехал в Москву и поступил в Высшее театральное училище имени Михаила Щепкина. Сниматься в кино начал в 2001 году. Много играл в телесериалах, что принесло актеру широкую известность в России. Белорусскому зрителю он известен по главным ролям в телефильмах «Украденное счастье» и «Грозовые ворота».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]