Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Крыму активно отмечают День Независимости Украины

24.08.2017 украина
В Крыму активно отмечают День Независимости Украины

Массовые акции в аннексированном Крыму не проводятся, однако активность людей выше, чем в прошлом году.

В аннексированном Крыму в этом году День Независимости Украины отмечают больше людей, чем в прошлом, заявил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров во время совместного телемарафона «Радіо Свобода» и телеканала «Еспресо».

«Активность в этом году заметна – повесили флаг на провода, возлагали цветы. Люди ходят в гости друг к другу, отмечают, празднуют. Какие-либо массовые акции проводить невозможно, поэтому их нет», – сообщил Умеров.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

24 августа в Украине отмечают День Независимости.

В Киеве сегодня прошел военный парад, участие в котором приняли 4,5 тысячи украинских военных, в том числе и участники антитеррористической операции на Донбассе. Также впервые в истории в параде участвовали военные из стран НАТО.

Помимо этого, по случаю празднования Дня Независимости Украину посетил ряд высокопоставленных иностранных чиновников. В частности, в Киев прибыл министр обороны США Джеймс Мэттис.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]