Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция "Праздник и будни белорусской культуры" с замминистра культуры В.Курашем пройдет 4 октября на сайте БЕЛТА

01.10.2010 культура
Online конференция "Праздник и будни белорусской культуры" с замминистра культуры В.Курашем пройдет 4 октября на сайте БЕЛТА 1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Online конференция "Праздник и будни белорусской культуры" с заместителем министра культуры Виктором Курашем пройдет 4 октября на сайте Белорусского телеграфного агентства с 12.00 до 13.00.

В последние годы белорусская культура претерпела существенные изменения: ведется реконструкция многих объектов историко-культурного наследия, памятников архитектуры, оказывается поддержка творческим коллективам, талантливой молодежи, возрождается отечественная киноотрасль.

Во все времена существовал интерес к культуре как к социальному явлению, стремление понять ее место и роль в жизни общества. Каким вопросам Министерство культуры уделяет особое внимание? Как идет работа по созданию культурных центров Беларуси за рубежом? Привлекаются ли зарубежные меценаты к реставрации памятников архитектуры? Нужна ли культуре качественная реклама? Когда выдающимся музыкантам и актерам начнут вручать национальные премии? Не приведет ли отмена удостоверений на право организации и проведения культурно-зрелищных мероприятий к тому, что по стране начнут гастролировать непрофессиональные артисты? Когда возобновится реконструкция "Беларусьфильма"? Когда отечественные кинотеатры будут соответствовать европейским стандартам? Почему многие талантливые белорусские актеры, режиссеры, сценаристы оказываются невостребованными на родине и уезжают за рубеж, где становятся известными?

В преддверии Дня работников культуры Виктор Кураш посетит редакцию БЕЛТА и ответит на вопросы читателей.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]