Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ДНР» заявили о бегстве Прилепина

29.08.2017 украина
В «ДНР» заявили о бегстве Прилепина

Российский писатель не выдержал провала проекта «Малороссия».

Российский писатель Захар Прилепин, по неподтвержденным данным, покинул службу в воинских подразделениях самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и сбежал с Донбасса. Об этом со ссылкой на стороника сепаратистов блогера Александра Жучковского сообщило украинское агентство УНИАН.

По данным Жучковского, проблемы у Прилепина возникли после провала проекта создания «государства Малороссия», основным инициатором создания которого якобы он был. Писатель опровергает информацию о том, что он прекратил службу в «ДНР». «Меня никто не может уволить, мне ничего нельзя запретить делать», – заявил Прилепин, отметив, что он скоро вернется на Донбасс. Лидеры «Донецкой народной республики» информацию о прекращении сотрудничества с Прилепиным пока не прокомментировали.

Захар Прилепин стал заместителем командира одного из воинских подразделений сепаратистов в феврале этого года, также заняв пост советника лидера «ДНР» Александра Захарченко. В июле Захарченко заявил о создании на территории Украины нового государства – «Малороссии». В Кремле слова Захарченко назвали «личной инициативой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]