Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индийское правительство заступилось за права обвиненных в изнасиловании мужчин

30.08.2017 в мире
Индийское правительство заступилось за права обвиненных в изнасиловании мужчин

Индийское правительство заявило, что криминализация домашних изнасилований может причинить вред институту семьи и сделает мужчин уязвимыми для шантажа со стороны жен. Об этом сообщает Reuters.

«Нужно сперва гарантировать, чтобы домашнее изнасилование не превратилось в метод, при помощи которого можно будет дестабилизировать институт семьи и шантажировать мужей», — говорится в официальном заявлении Минюста Индии, поступившем в Высокий суд Дели.

В тексте также заявляется, что Индии не пристало слепо следовать в фарватере западных стран, так как разнообразие населяющих ее народов и высокий уровень неграмотности делают ее уникальной.

Ранее группы активистов, а также жертвы домашних изнасилований обратились в суд с просьбой об изменении соответствующего закона. Семейное сексуальное насилие — достаточно частое явление в Индии, однако консервативные круги блокируют его криминализацию, утверждая, что это является вмешательством в частную жизнь. По официальным данным, более 40 процентов замужних женщин в возрасте от 15 до 49 лет подвергались домашнему насилию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]