Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЮАР нашли труп основателя тюнингового ателье Gemballa

04.10.2010 в мире
В ЮАР нашли труп основателя тюнингового ателье Gemballa В ЮАР обнаружен труп немецкого предпринимателя, который пропал в этой стране в феврале 2010 года. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию, тело основателя тюнингового ателье Gemballa Уве Гембаллы нашли в пригороде Претории.

Полицейские пока не выдвинули никаких версий о возможных причинах гибели бизнесмена, сообщив лишь, что ведут следствие и ждут результатов вскрытия. Между тем, южноафриканская пресса пишет, что Гембаллу нашли со связанными руками и огнестрельным ранением головы.

AFP отмечает, что тело немца обнаружили в четверг, 30 сентября, однако власти сообщили об этом лишь в воскресенье, 3 октября.

Уве Гембалла пропал вскоре после того, как приехал в ЮАР по делам. Как сообщалось ранее, после исчезновения предпринимателя его компания объявила о банкротстве и была закрыта.

Однако в августе 2010 года Андреасу Шварцу, возглавившему ателье Gemballa после исчезновения прежнего руководителя, удалось привлечь крупные инвестиции и возобновить работу фирмы, сохранив и ее название.

Тюнинговое ателье Gemballa специализируется на доработках автомобилей Porsche и Ferrari.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]