Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимателя наказали карцером на 7 суток

04.10.2010 политика
Предпринимателя наказали карцером на 7 суток

Предпринимателя Андрея Бондаренко наказали семидневным карцером за отказ работать на вредном производстве.

О том, что Андрей Бондаренко отбывает семидневное наказание в изоляторе Бобруйской колонии, сообщил «Радыё Свабода» отец заключенного Валерий Бондаренко 1 октября.

«Вчера я был в Бобруйской колонии, т. к. Андрей сообщил, что у него возникли проблемы после отказа работать на вредном производстве. Меня принял начальник колонии. Он мне сообщил, что Андрея за отказ работать наказали карцером на 7 дней. Теперь он отбывает наказание. Начальник колонии опроверг информацию о том, что у них есть вредное производство – все якобы хорошо, и отказ Андрея работать – его прихоть. Теперь буду ждать от сына новостей после карцера. Боюсь, чтобы к нему не применили 411-ю статью», - переживает отец.

Статья 411 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за неповиновение требованиям администрации мест лишения свободы. К основному сроку за это могут добавить еще год или даже два лишения свободы.

Предпринимателя, активиста ОГП Андрея Бондаренко в этом году осудили на 6 лет с конфискацией имущества за хищение имущества фирмы. Виновным себя Андрей Бондаренко не признает и объясняет преследование местью ему за участие в парламентских выборах 2008 года.

В начале лета Андрей Бондаренко объявил десятидневную голодовку, протестуя против осуждения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]