Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МОТ потребовал от посла Беларуси в Брюсселе освободить Игоря Комлика

06.09.2017 политика
МОТ потребовал от посла Беларуси в Брюсселе освободить Игоря Комлика

Белорусскому дипломату было вручено официальное письмо.

В начале сентября исполнительный директор Международного бюро труда МОТ Кари Тапиола встретился с послом Беларуси в Швейцарии Павлом Мацукевичем и вручил ему официальное письмо с требованием прекратить гонения на независимый профсоюз РЭП, вмешательство в его внутренние дела и немедленным освобождением заключенного под стражу Игоря Комлика и снятия с Геннадия Федынича и Комлика статуса обвиняемых по делу о якобы неуплаченных налогах в 2011 году, сообщает praca-by.info.

В ближайшее время в Брюсселе планируется встреча Генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов Шэрон Барроу с официальным представителем Беларуси в Королевстве Бельгии Александром Михневичем, где ему также будет вручена петиция с требованием невмешательства в деятельность профсоюза РЭП.

Напомним, что 2 августа офис профсоюза подвергся обыску, в результате которого изъяты все жесткие диски компьютеров, арестован офис профсоюза РЭП, личное имущество Геннадия Федынича и Игоря Комликa. Против Федынича и Комлика возбуждено уголовное дело за «уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупных размерах». Игорь Комлик со 2 августа по настоящее время находится в тюрьме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]