Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогер: «Евроопт» наживается на покупателях и поставщиках

10.09.2017 общество
Блогер: «Евроопт» наживается на покупателях и поставщиках

Игра «Удача в придачу» позволила вскрыть интересную схему, применяемую торговой сетью.

В открытом доступе всплыли данные, дающие представление о том, как крупнейшая торговая сеть страны наживается на своих покупателях и поставщиках (производителях), пишет популярный белорусский блогер d-zholik.

С августа в сети магазинов «Евроопт» проводится рекламная игра «Удача в придачу-2!» с розыгрышем моментальных призов, которыми в каждом из туров выступают в том числе два товара из категории продуктов питания и бытовой химии. В правилах проведения игры, зарегистрированных министерством антимонопольного регулирования и торговли, приведены их торговые названия, характеристики и, главное, номинальная стоимость единицы товара.

Источник: d-zholik.livejournal.com

Раскрытая в правилах стоимость без торговой надбавки показывает многократное (в два и более раза) расхождение с конечной розничной ценой данных товаров на полках магазинов указанного ритейлера. В том числе продукции белорусской кондитерской фабрики «Спартак», преобладающая доля собственности в которой принадлежит государству.

Источник: d-zholik.livejournal.com

Призовой фонд каждого тура рекламной игры - в сотни тысяч рублей - согласно правилам формируется за счет имущества и денежных средств заинтересованного лица, коим выступает ООО «Евроторг» (головная организация банковского холдинга, владелец сети «Евроопт»).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]