Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тадеуш Кондрусевич: В Минобразовании считают большинство семей опасными?

11.09.2017 общество
Тадеуш Кондрусевич: В Минобразовании считают большинство семей опасными?

Глава католической церкви Беларуси отреагировал на сомнительную методичку Минобразования.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич «с большим потрясением и непониманием» прочитал на сайте отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома текст методического пособия "Работа с детьми, нуждающихся в социально-психолого-педагогической поддержке", согласно которому в категорию неблагополучных семей попадают также семьи с тремя и более детьми и семьи верующих, пишет krynica.info.

«Имея в виду то, что большинство жителей Беларуси является верующими, создатели документа утверждают, что потенциально большинство семей нашей страны являются опасными», - отметил он.

По словам митрополита, этим самым нашему обществу навязывается нерелигиозных стиль жизни, что противоречит «Закону Республики Беларусь о свободе совести и религиозных организациях», в котором написано, что родители имеют право воспитывать своих детей согласно своим религиозным убеждениям, а государство не имеет права вмешиваться в этот процесс, кроме случаев, когда создается опасность для ребенка. Удивило архиепископа и негативное восприятие многодетных семей, что противоречит усилиям власти к увеличению рождаемости в нашей стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]