Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный банк станет участником в выставке памятных монет COINS-2017

Национальный банк станет участником в выставке памятных монет COINS-2017

Как сообщает пресс-служба Национального банка, на выставке Национальный банк представит экспозицию выпущенных в обращение памятных и слитковых (инвестиционных) монет, а также памятные банкноты. В ходе работы конференции планируется выступление с докладом на тему "Монетные истории".

Международная конференция и выставка монет COINS является профессиональной площадкой для обсуждения перспектив развития монетного рынка, обмена опытом с коллегами и деловыми партнерами и собирает представителей национальных и коммерческих банков, монетных дворов, аукционных домов, дистрибьюторов монет, производителей упаковки и аксессуаров для монет, специализированных средств массовой информации.

В рамках международного форума будут названы монеты-победители XI Международного конкурса памятных монет "Монетное созвездие – 2017" – единственного международного конкурса памятных монет, выпущенных в обращение эмиссионными центрами стран мира.

Выпуск первых памятных монет Беларуси был объявлен 27 декабря 1996 года. С тех пор Национальный банк Республики Беларусь ввел в обращение более 350 наименований памятных монет в рамках 39 серий и автономных выпусков.

В рамках выпуска памятных монет Национальный банк сотрудничает с монетными дворами Болгарии, Великобритании, Германии, Казахстана, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Финляндии, Швейцарии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]