Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк заключил очередное соглашение о сотрудничестве с китайским банком

Беларусбанк заключил очередное соглашение о сотрудничестве с китайским банком

Подписи под документом поставили председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич и председатель правления Китайской корпорации экспортно-кредитного страхования "Синошур" Ван И.

Это соглашение, призванное стать основой стратегического партнерства, заключено в целях совершенствования механизма организации финансирования внешнеторговых контрактов белорусских и китайских субъектов хозяйствования. "У Беларусбанка и компании "Синошур" есть проекты в Беларуси на сумму более 2 млрд долларов, сообщает БЕЛТА.

Подписание соглашения позволит выйти на другие проекты, в том числе в области энергетики, транспорта, логистики. Это касается не только государственных компаний, но и частных. Беларусбанк открыт для новых идей, инициатив, которые принесут пользу для обеих стран", - сказал Виктор Ананич.

Китайская корпорация "Синошур" является крупнейшим в мире государственным агентством по страхованию экспортных кредитов. Беларусбанк более 10 лет сотрудничает с китайскими финансовыми кругами и участвует в финансировании внешнеторговых контрактов между компаниями Беларуси и Китая на сумму свыше 4 млрд долларов. Имеет представительство в Китайской Народной Республике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]