Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заинтересован в создании белорусско-индийского индустриального парка

12.09.2017 политика
Лукашенко заинтересован в создании белорусско-индийского индустриального парка

Президенты повторно обсудили важнейшие вопросы  повестки дня и международного взаимодействия, которые подымались на прошедшей встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

В процессе переговоров с премьер-министром Индии Нарендра Моди президент Александр Лукашенко внес идею создания научно-технологического индустриального парка на территории Республики Беларусь.

«Я предложил премьер-министру Индии создать в Беларуси – на пути пересечения с востока на запад и с юга на север – научно-технологический индустриальный парк, где будут созданы самые выгодные условия для инвестирования и где индийские компании вместе с другими мировыми компаниями, если будет такое желание, смогут размещать свое производство и реализовывать товары и услуги на территории Евразийского экономического союза и Евросоюза», – передает слова Лукашенко его пресс-служба.

Беларусь готова предоставить индийским инвесторам наиболее выгодные условия и льготы, а Индия планирует стремительно увеличивать экономическое взаимодействие с нашей страной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]