Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодым белорусским дизайнерам предоставят магазин

05.10.2010 общество
Молодым белорусским дизайнерам предоставят магазин 5 октября, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" намерен сотрудничать с проектом "Мельница моды". Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя концерна Людмила Тяглова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Людмилы Тягловой, сотрудничество планируется развивать в нескольких направлениях. Так, молодым дизайнерам - участникам проекта "Мельница моды" будет предоставлена возможность продавать свои работы в одном из магазинов "Беллегпрома".

Как сообщил руководитель "Мельницы моды" Александр Варламов, дизайнерская молодежная одежда появится в продаже уже в 2010 году. "Мы начнем потихонечку заполнять предоставленный магазин нашим дизайнерским продуктом и посмотрим, как откликнется на это покупатель. Понятно, что не всем это надо. Есть люди, которые носят свитер и джинсы, и им этого достаточно", - отметил он. При этом, по мнению модельера, нужно "приучать белорусов быть не в маскировочной одежде, а в той, которая позиционирует".

Еще одним направлением совместной работы "Беллегпрома" и "Мельницы моды" станет создание молодыми дизайнерами коллекций одежды из белорусского льна. Свою продукцию для этой цели предоставит Оршанский льнокомбинат. "В данном случае действительно стоит посмотреть, насколько молодые дизайнеры смогут показать лен во всем его великолепии. И проект "Мельница моды" готов нам в этом помочь", - отметила Людмила Тяглова.

При этом она подчеркнула, что сотрудничество "Беллегпрома" и "Мельницы моды" принесет выгоду обеим сторонам. "Торговля нас все время критикует, и это правильно. Линия молодежной одежды – это всегда для нас определенные проблемы. Ведь молодые люди не могут носить то, что могут носить женщины и мужчины средних лет. А молодые дизайнеры смогут нам показать, что именно хочет носить молодежь", - считает зампредседателя концерна.

Концерн "Беллегпром" - многоотраслевой комплекс, включающий текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую и текстильно-галантерейную подотрасли. На его долю приходится 80% продукции легкой промышленности, производимой в Беларуси. В концерн входит более 100 организаций. По данным на 1 января 2010 года, системы качества ИСО 9000 сертифицированы на 76 предприятиях. В концерне работают около 80 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]