Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра под Минском стартует фестиваль белорусской музыки «Камяніца»

15.09.2017 культура
Завтра под Минском стартует фестиваль белорусской музыки «Камяніца»

Хедлайнером фестиваля выступит украинская группа «Onuka».

Первым на малой сцене выступит ансамбль «Рада», позже Патриция Свицина, «Мярэжа» и «Горынь». Малая сцена закончит работу в 17:30, пишет сайт телеканала «Белсат».

Фестиваль стартует 16 сентября в 12:00.

Главная сцена откроется в 13:00 выступлением фолк-группы «Варган». Продолжит программу «НагУаль», «The Doox» (Украина), «Shaman Jungle», а за ними хэдлайнеры: «Theodor Bastard» (Россия), «Onuka» (Украина) и «Shuma» (Беларусь). Выступления завершатся в 22:00.

Кроме этого любителей аутентичного фольклора ждет концерт «Аутентичные песни Полесья», в котором примут участие два ансамбля бабушек с юга Беларуси. Самой  младшей участнице мероприятия 63 года, самой старшей — 80 лет.

В 18:00 на главной сцене состоится один из главных моментов фестиваля. Вместе с проектом «Спеўны сход» и вокалистом «Vuraj» Сергеем Довгушевым все присутствующие споют несколько традиционных белорусских песен.

Дополнительная информация по телефонам: (029) 363 76 85, (017) 209 41 63.

Как даехаць

Фестиваль состоится в Музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо (4 км от МКАД за авторынком «Малиновка»). Автомобильная парковка находится за пределами музея, велосипедная — на фестивальной площадке. Доехать до музея можно также на автобусах от метро «Малиновка», которые будут курсировать с интервалом 5-10 мин.

В 11:45 начнут работу бесплатные фестивальные автобусы, в 12:10 — дополнительные пригородные (стоимость билета — Br 0,75). Последний обратный рейс из Музея народной архитектуры и быта в сторону Минска отправляется в 23:00 — через час после окончания фестиваля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]