Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны РФ: информация о ЧП на учениях - провокация

19.09.2017 политика

Министерство обороны РФ опровергло информацию о том, что во время учений “Запад-2017” вертолет дал залп по гражданским лицам.

«18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения «Запад-2017» никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было», — заявили во вторник в пресс-службе Западного военного округа, сообщает «Интерфакс».

«Все сообщения в социальных сетях о залпах по толпе журналистов, большом количестве тяжелораненных - намеренная провокация или чья-то персональная глупость», — сообщили там.

Также отмечается, что на кадрах, которые выложены в социальных сетях, зафиксирован случай, который произошел в другое время, а за эпизодом учения «Запад-2017» 18 сентября наблюдали сотни российских и иностранных журналистов, а также военные атташе из более чем 50 стран.

Напомним, что сегодня российские СМИ сообщили о произошедшем на российско-белорусских учениях “Запад-2017” ЧП: вертолет пустил залп ракетами по зрителям и гражданским автомобилям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]