Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белоруснефть" собирается пробурить 7 нефтяных скважин в Эквадоре

"Белоруснефть" собирается пробурить 7 нефтяных скважин в Эквадоре

Проект будет реализован в соответствии с 15-летним контрактом на оказание специализированных интегрированных услуг между государственной нефтедобывающей компанией Эквадора "Петроамазонас" и АО "Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл", дочерним предприятием объединения.

На месторождении пробурено 3 скважины и начата пробная эксплуатация месторождения. На одной из пробуренных скважин был получен устойчивый промышленный приток безводной нефти в объеме 100 т в сутки. Геологические исследования и последующие данные подтвердили, что белорусские специалисты открыли здесь новую залежь нефти.

Одновременно пробуренные скважины выполняют исследовательскую роль, разведочную, чтобы уточнить структуру месторождения. Всего в ближайшие годы здесь планируется построить 12 скважин. Данное месторождение входит в блок №55, расположенный в традиционном добывающем регионе этой латиноамериканской страны - в восточной провинции Напо.

По мнению специалистов, запасы Армадильо составляют 10 млн баррелей нефти. Для Эквадора это сравнительно небольшое месторождение, но таких запасов с лихвой хватит для эффективной работы на 15 лет, соощила БЕЛТА.

В перспективе планируется провести дополнительную геологоразведку для оценки промышленного потенциала этого блока в целом.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]