Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джеймс Бонд с бородой из ваты

22.09.2017 общество
Джеймс Бонд с бородой из ваты

Как белорусские отели и усадьбы будут праздновать Новый год.

Лыжи надо готовить летом – о праздновании Нового года логичнее озаботиться в сентябре, чтобы потом в ужасе не бегать за две недели до праздника, пытаться попасть хоть куда-нибудь. Тем более, раннее резервирование зачастую дает приятную скидку от 10%. А вот на эти деньги можно спокойно сходить в бар уже завтра. KYKY совместно с гидом Vetliva рассмотрел варианты отдыха в Беларуси на разный вкус и бюджет, которые доступны к заказу уже сейчас.

Вариант №1. Женщина, одетая в платье-стол из санатория «АльфаРадон»

Публикация от Королева-Бай (@korolevaby) Янв 26 2017 в 8:18 PST

В 180 километрах от Минска в деревне Боровики расположен санаторий «АльфаРадон». Он стоит на берегу реки Паниква прямо в сосновом лесу. Здесь можно пройти курс лечебных процедур на основе радоновой воды и сапропелевых грязей, что не очень дешево для обыкновенного белоруса, а потому большинство постояльцев в «АльфаРадоне» – иностранцы. Ну, относительные иностранцы: надо четко созновать, что Смоленск уже не совсем наш. Он принадлежит другому, пусть и дружественному государству, проводящему с нами совместные танковые учения. Соответственно, новогодние гуляния в этом году запланированы с размахом и учетом перманентно загульных российских каникулярных традиций. Вечером 31 декабря в холле «АльфаРадона» устраивается необычный мини-фуршет с легкими закусками и шампанским: леди, одетая в платье-стол, будет ходит между гостей, которых развлекают мимы и фокусники. Еда и питье гостям будут доступны с ее юбки – главное, не упасть под даму. Далее предусмотрен ритуал освящения посохом по голове от ряженных, перед входом в банкетном зал. Ну а там, помимо блюд здорового образа жизни, начисто лишенных майонеза, гостей будет поджидать танцевальный театр «Фантазия» и Тео (Юрий Ващук). Последний научит всех белорусскому языку в легкодоступной форме: в репертуаре есть кавер на песню Madcon «Beggin'», которая теперь приглашает «У Брагiн». Стильно, модно, молодежно. В Париж и на Бали в кризис все равно не съездишь, тем более, в Беларуси есть одноименные населенные пункты, гораздо колоритнее.

Публикация от Альфа Радон (@alfa_radon) Май 22 2017 в 10:55 PDT

Управляющая санатория Надежда Угляница обещает, что бассейн будет открыт до 22:00 – то есть получится принимать водные процедуры почти до звона курантов. Хорошо, что аэропорта в деревне Боровики нет, и что никакой Павлик в Питер не улетит. А с утра 1 января в «АльфаРадоне» обещают поздний завтрак, включающий в себя бокал шампанского или стаканчик огуречного рассола, кому что больше нравится. В этот момент на улице начинаются народные гуляния с колядными песнями, глинтвейном, блинами и медом.

Публикация от Таня Курбат

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]