Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Новооткрытую велодорожку в Бресте сразу же запарковали авто

22.09.2017 общество
Фотофакт: Новооткрытую велодорожку в Бресте сразу же запарковали авто

Велодорожку торжественно открыли 22 сентября на улице Янки Купалы.

В Бресте на улице Янки Купалы 22 сентября торжественно открыли велодорожку на проезжей части. Велодорожки разместились по обе стороны дороги, пишет tut.by.

Ширина велополосы в направлении улицы Гродненской составляет один метр, в направлении Пионерской — 80 сантиметров. Где возможно, транспортный и велосипедный потоки отделили зоной для парковки, а перед перекрестками для велосипедистов сделали тротуарные съезды с заниженными бордюрами к пешеходным переходам. Вскоре около переходов также появятся турники для велосипедистов, за которые можно будет держаться в ожидании зеленого сигнала.

Брестские водители еще только привыкают к нововведениям. Например, в день открытия велодорожек на них припарковалось несколько авто. В ГАИ говорят, что эту проблему планируется решить в том числе информационной работой с автомобилистами.

Начальник УГАИ УВД Брестского облисполкома Сергей Талатай заверяет, что вскоре в городе появится больше велодорожек. По его словам, логистику планируется разработать так, чтобы велосипедист мог без особых трудностей попасть в любую часть города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]