Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили оштрафовали более чем на 100 евро

22.09.2017 украина
Саакашвили оштрафовали более чем на 100 евро

Суд признал экс-президента Грузии виновным в незаконном пересечении украинской границы.

Мостиский районный суд Львовской области признал виновным в незаконном пересечении государственной границы лидера партии "Рух новых сил", экс-главу Одесской обладминистрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Признать виновным Саакашвили Михаила Николозовича в незаконном пересечении госграницы Украины", - зачитал решение судья Юрий Билоус в пятницу вечером.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по решению суда Саакашвили должен заплатить штраф в размере 200 необлагаемых налогом минимумов или 3400 гривен.

Также Саакашвили обязали заплатить судебный сбор в размере 320 гривен.

Данное решение суда может быть обжаловано в суде высшей инстанции Самого политика на данном судебном заседании не было – он проводил встречи в Черкасской области.

Как сообщалось, 10 сентября лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили прибыл в Украину. Его сторонники, которые собрались у ПП "Шегини", прорвали границу с украинской стороны. Во время инцидента 11 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения.

12 сентября Саакашвили подписал протокол, составленный представителями Госпогранслужбы Украины, согласно которому он якобы незаконно пересек госграницу 10 сентября в пункте пропуска "Шегини", но вместе с адвокатами внес в него свои замечания и возражения. Рассмотрение протокола началось 18 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]