Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Катаклизмов не будет! Как, опять?!

08.10.2010 политика
Катаклизмов не будет! Как, опять?!

Александр Лукашенко сделал заявление, от которого вздрогнули те, у кого все в порядке с памятью.

Агентство БелТА опубликовало заметку под заголовком «Никакие экономические катаклизмы Беларуси не грозят – Лукашенко». В ходе поездки по Минской области глава государства контролировал ход «битвы за урожай» и одновременно пытался посеять среди граждан уверенность в завтрашнем дне. В частности, по словам Лукашенко, нет никаких оснований и причин беспокоиться по поводу стабильности экономической ситуации в стране.

А теперь цитата из новогоднего обращения главы Беларуси от 31 декабря 2008 года: «Власть не допустит обвала и хаоса, не предаст ваше доверие. Мы никогда не изменим своему принципу – заботе о человеке!»

Менее, чем через 24 часа после этого, белорусы получили от власти шикарный новогодний подарок в виде 20%-ной девальвации рубля. А через пару недель Лукашенко заявил, будто бы заранее говорил о предстоящем падении национальной валюты – «если кто умеет меня слушать».

Так что, нынешние слова о том, что никаких катаклизмов не будет, тоже можно расценивать как предупреждение о грядущих проблемах – если, конечно, «уметь слушать». А кто не спрятался – Александр Григорьевич не виноват!

Ян Буян, «Салідарнасць»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]