Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанина возмутил флаг РФ в автобусе

24.09.2017 общество
Брестчанина возмутил флаг РФ в автобусе

В ответ на российский флажок житель Бреста требует вывесить флаги Швеции, Франции и Словении.

Житель Бреста Игорь Масловский сфотографировал российский флаг на лобовом стекле автобуса №6 и написал обращение в ГАИ Брестской области и коммунальное транспортное унитарное предприятие «Брестгортранс», сообщает 1reg.by.

Приводим весь текст обращения:

«На лобовом стекле городского автобуса №6, который является транспортным средством общественного пользования, прикреплен флаг другого государства.

Фото: 1reg.by

Мне, как жителю Бреста, не понятно, почему именно флаг этого государства прикреплен на лобовом стекле транспортного средства. Автобус, который обсуживает маршрут №6, является государственной собственностью и принадлежит Республике Беларусь. Обращаю ваше внимание, что общественный транспорт обслуживает людей с разными взглядами, убеждениями, симпатиями к той или иной стране. В данном контексте на лобовом стекле следует размещать флаги десятков стран. Я лично симпатизирую Швеции, Франции и Словении. В таком случае прошу, разместить флаги этих стран на лобовом стекле транспортных средств общегородского назначения.

Прошу объяснить, является ли размещение флага другого государства в общественном транспорте официальной позицией «Брестгортранса»?

Прошу установить, является ли данный факт нарушением правил дорожного движения, внутренних нормативных документов, а также является ли данный факт самоуправством должностных лиц.

В связи с вышеизложенным, прошу обеспечить соблюдение мне и другим жителям Бреста равных прав и возможностей на выражение моих убеждений в общественном транспорте».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]