Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Речицком районе председателя колхоза поймали за рулем без прав

26.09.2017 общество
В Речицком районе председателя колхоза поймали за рулем без прав

Автомобиль руководителя «Фрунзе-Агро» не прошло техосмотр, а путевой лист не был заполнен с 24 августа.

Машину ВАЗ-2123 в агрогородке Вышемир Речицкого района остановили для проверки документов. Управлял им руководитель сельскохозяйственного предприятия «Фрунзе-Агро». Как выяснилось, вел он без прав, автомобиль не прошел техосмотр, а путевой лист не был заполнен с 24 августа, передает gomel.today.

- Данное сельхозпредприятие уже не раз попадало в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, - рассказала начальник отделения агитации и пропаганды Гомельского областного управления ГАИ Ольга Резвякова. - До этого руководители организации 9 раз привлекались к административной ответственности за нарушения законодательства в области обеспечения дорожного движения: не выполняли предписаний ГАИ, допускали к участию в дорожном движении лиц, не имеющих права управления, а также транспортные средства, не прошедшие гостехосмотр.

Кстати, в Гомельской области с начала июля ГАИ за различные правонарушения привлекла к ответственности 196 водителей и механизаторов, управлявших транспортными средствами предприятий агропромышленного комплекса. 107 - за непройденный техосмотр, 11 - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 34 - за вождение без прав.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]