Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский диктатор улетел в Китай

09.10.2010 политика
Белорусский диктатор  улетел в Китай

Делегация во главе с Александром Лукашенко вылетела с рабочим визитом в Китай.

В рамках визита, который продлится по 11 октября, Лукашенко планирует посетить национальные экспозиции Беларуси и Китая на Всемирной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае, встретиться с председателем КНР Ху Цзиньтао, а также ознакомиться с реализацией совместных проектов, в частности по производству и сервисному обслуживанию на территории Китая карьерных самосвалов БелАЗ, сообщает БелаПАН.

Накануне визита в Китай, 8 октября, правитель дал интервью представителям китайских СМИ. По информации пресс-службы, Лукашенко ответил на «почти полтора десятка вопросов, в том числе личных».

На вопрос о своих ожиданиях от предстоящего визита Лукашенко ответил: «Очень жду, что Китай после этого быстрее начнет инвестировать, в большем объеме идти в нашу страну, в нашу экономику, и, думаю, от этого мы выиграем».

«Я очень много жду от переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао. Считаю, что мы будем встречаться с другом белорусского народа», — подчеркнул он.

Последний раз белорусский правитель посещал КНР в августе 2008 года. Он присутствовал на официальной церемонии открытия XXIX летних Олимпийских игр в Пекине, провел переговоры с Ху Цзиньтао, а также встретился с представителями деловых кругов страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]