Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США признали гибель мирных афганцев в результате ошибочного авиаудара

28.09.2017 в мире
США признали гибель мирных афганцев в результате ошибочного авиаудара

В результате авиаудара ВВС США по боевикам афганского движения «Талибан» (запрещено в России) погибли мирные жители. Об этом сообщается на странице миссии НАТО «Решительная поддержка» в Facebook.

В пресс-службе миссии пояснили, что американские ВВС проводили операцию против боевиков, которые усилили свою активность в районе международного аэропорта Хамида Карзая на окраине столицы республики Кабула. В частности, террористы обстреляли окрестности из минометов, а также подослали нескольких человек с поясами смертников.

«Одна из ракет дала сбой, что привело к жертвам среди мирного населения», — говорится в сообщении. Количество погибших или пострадавших не уточняется.

27 сентября сообщалось, что движение «Талибан» взяло на себя ответственность за ракетный обстрел в столице Афганистана Кабуле. Целью атаки был министр обороны США Джеймс Мэттис. Tolo News сообщил о 20-30 ракетах, выпущенных по территории аэропорта и его окрестностям, отмечая, что целью ударов могла быть база НАТО, находящаяся неподалеку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]