Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы не смогут ездить на шопинг в Польшу, как раньше

28.09.2017 общество
Белорусы не смогут ездить на шопинг в Польшу, как раньше

Польша введет ограничения на торговлю по воскресеньям.

Польша введет ограничение на торговлю по воскресеньям, сообщил глава подкомитета по вопросам рынка труда в Сейме Польши Януш Снядек.

В интервью радиостанции TOK FM (перевод - «Радыё Свабода») Снядек пояснил, что уже принято политическое решение. По новым правилам, покупки в магазинах можно будет совершать каждое второе воскресенье месяца. Это произойдет с 1 января следующего года.

Janusz ?niadek (PiS) dla @TOKFM_NEWS o zakazie handlu w niedziele: Zapad?a decyzja o ograniczeniu do dw?ch niedziel w miesi?cu. pic.twitter.com/YLY7rziVEE

— Roch Kowalski (@rochkowalski) 27 сентября 2017 г.

Дискуссия об ограничении торговли по воскресеньям происходит в Польше не первый год. Профсоюз «Солидарность» высказывался за полный запрет воскресной торговли. Звучали идеи сократить рабочий день в магазинах до 14 часов

По данным проведенного в марте опроса, 59% опрошенных поляков были против запрета торговли по воскресеньям. 35% поддержали новые правила.

Ежегодно белорусы оставляют в польских магазинах более 100 миллионов евро. Противники запрета воскресной торговли приводили этот аргумент в качестве одного из основных. Сокращение торговли отразится на торговых сетях в пограничных регионах в восточной Польше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]