Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выглядит «лучший» дворик в Минске

28.09.2017 общество
Как выглядит «лучший» дворик в Минске

Дворик в Чижовке победил в конкурсе на благоустройство.

Двор перед домом № 40 на улице Уборевича занял первое место в смотр-конкурсе на лучшее благоустройство, санитарное содержание и архитектурно-эстетическое состояние жилищного фонда в 2017 году. Фоторепортаж о победителе сделало агентство «Минск-Новости».

– В каждом подъезде есть активные жители, которые стремятся сделать свой двор лучше, красивее. Только снег растаял – уже начинается работа: жильцы выходят с инвентарем, перекапывают, наводят порядок на клумбах, – рассказал заместитель директора ЖЭУ-6 Заводского района Александр Туйнов.

Александр Туйнов говорит, что секрет этого двора – во взаимодействии всех заинтересованных. Неравнодушные и активные жители, общественники, отзывчивый ЖЭУ – и вот результат. Пока граждане разбивают цветники и ухаживают за ними, своими руками создают элементы декора, работники ЖЭУ стараются поддерживать в хорошем состоянии малые архитектурные формы, фасады зданий, проезды. В этом году поставили вдоль парковки новые преграды в виде полусфер, чтобы машины не заезжали на зеленую зону. Жители предложили их раскрасить, чтобы они стали повеселее, а маляры ЖЭУ выполнили их пожелание.

Работники жилищно-эксплуатационного участка рассказали агентству «Минск-Новости», что «надо забыть о стереотипе, сложившемся о Чижовке как о далеко не самом благополучном районе. На самом деле она сильно изменилась за последние годы. Теперь здесь тихо, спокойно, красиво, есть условия для активного отдыха».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]