Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и Эрдоган встретились в Анкаре

28.09.2017 в мире
Путин и Эрдоган встретились в Анкаре

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу в Анкаре, передает РИА Новости.

Встреча началась в резиденции Эрдогана в 19:10 мск. Как отмечается, турецкий президент встретил российского лидера у двери подъехавшего автомобиля, после чего они направились к главному входу по ковровой дорожке, вдоль которой был выставлен почетный караул солдат. Путин и Эрдоган обменялись рукопожатием и проследовали внутрь резиденции, где начались переговоры.

Президенты собирались обсудить ситуацию в Сирии, результаты референдума о независимости в Иракском Курдистане, реализацию проектов «Турецкий поток» и АЭС «Аккую» и ряд других пунктов двусторонней повестки дня.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне заявил, что визит российского лидера в Анкару «имеет абсолютно прагматические цели».

12 сентября Москва и Анкара заключили контракт о поставке в Турцию зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф». В тот же день турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара сделала первый взнос за приобретаемое вооружение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]