Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как издеваются над белорусскими учителями

03.10.2017 общество
Как издеваются над белорусскими учителями

Педагогов заставляют собирать вторсырье, продавать билеты и подписываться на газеты.

В редакцию сайта Сharter97.org обратилась читательница, которая рассказала, какие издевательства приходится терпеть белорусским учителям:

- Вчера разговаривала с родственницей, живущей в агрогородке Эсьмоны Белыничского района. Она учительница со стажем, несколько лет до пенсии.

Говорит, что по указанию районного отдела образования весь персонал местной школы заставляют собирать вторсырье: пластиковые и стеклянные бутылки, макулатуру. Именно заставляют, иначе лишат премии. Ей вся родня приносит вторсырье, даже из Могилева дети возят, то что собрали в городе.

Также практикуется принудительная подписка на газеты и принудительная продажа билетов на спектакли Могилевского областного драматического театра.

Всем известно, что это указ отдела образования.

И учителя боятся пикнуть.

Напомним, в 2016 году в Беларуси утверждена подпрограмма «Обращение с коммунальными отходами и использование вторичных материальных ресурсов» Государственной программы «Комфортное жильё и благоприятная среда» на 2016-2020 годы (постановление Совета министров Республики Беларусь №326 от 21 апреля 2016 года).

Этим же документом определены ежегодные необходимые объемы сбора всех видов вторичных материальных ресурсов до 2020 года по стране и регионам. И, наконец, одна из целей — к 2020 году повторно использовать не менее 25% от образования отходов, а когда-нибудь — и все 99%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]