Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Большинство проблем являются следствием отсутствия честных выборов»

03.10.2017 общество
«Большинство проблем являются следствием отсутствия честных выборов»

Активисты Бреста намерены заставить чиновников отремонтировать дороги.

Активисты Брестской областной организации БСДП обратили внимание, что на значительной части дворовых проездов по ул. Орловской и ул. Гаврилова в районе школ №28 и №29 наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, рытвин, неровностей. Ежедневно сотни людей и машин преодолевают эти участки востребованных дорог. Они соединяют жилые дома, учреждения образования и воспитания с городской инфраструктурой, пишет b-g.by.

«На большей части территории микрорайона Восток дворовые проезды стояли на учете в горисполкоме как «бесхозные». Нет хозяина — нет благоустройства. «Ямочный» ремонт оставшейся от благоустройства уличных покрытий асфальтовой смесью только усугубляет ситуацию. На указанных в обращении дорогах тротуарное покрытие представляет опасность для пешеходов: появляются неровности, бровки разрушаются или закатываются в асфальт. Такое состояние покрытия представляет явную опасность для дорожного движения и жителей домов», — комментирует ситуацию лидер брестских социал-демократов, руководитель организации «Равенство и справедливость» Анна Канюс.

В связи с этим активисты обращаются в ГАИ области с требованием выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий. Для повышения качества жизни горожан они просят Брестский горисполком включить в планы по благоустройству в соответствии с современными стандартами и требованиями в РБ на 2018 год вышеуказанную территорию.

«Большинство местных проблем являются следствием отсутствия честных и справедливых выборов в стране. «Депутаты» местных советов отчитываются не перед своими избирателями, а перед вышестоящим начальством. Мы предлагаем изменить этот принцип, — говорит Канюс. — «Депутаты» должны быть представителями народа и бороться за повышение качества жизни простых людей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]