Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков еще раз настроил почетных консулов Беларуси на "дальнюю дугу"

05.10.2017 политика
Кобяков еще раз настроил почетных консулов Беларуси на "дальнюю дугу"

Рассмотрены итоги деятельности почетных консулов, обсуждены перспективные направления их работы по продвижению национальных интересов Беларуси за рубежом с акцентом на расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества нашей страны с иностранными партнерами, сообщила пресс-служба Совмина.

Выступая во время встречи, Андрей Кобяков подчеркнул, что Беларусь непрерывно ведет поиск новых возможностей для экономического роста, новых партнеров и продолжает расширять сотрудничество с ведущими государствами «дальней дуги» на всех континентах.

«Беларусь уже приступила к реализации новой для себя стратегии по обеспечению планомерной диверсификации внешней торговли. Причем осуществляя диверсификацию экспорта, мы будем делать это без ущерба для наших позиций на традиционных рынках», - отметил он.

Премьер-министр обратил особое внимание, что в решении задач, стоящих перед страной, знания, деловые навыки и опыт почетных консулов могут сыграть особую роль.

«В деле расширения взаимовыгодного взаимодействия и кооперации нам нужны единомышленники и надежные партнеры, в особенности это касается новых рынков, стран «дальней дуги». Если у вас есть перспективная идея, проект, вы видите новые возможности для экспорта белорусских товаров и услуг, привлечения иностранных инвестиций в экономику Беларуси либо развития производственной кооп1ерации с крупными иностранными компаниями, высочайшую оценку и поддержку руководства правительства – я вам гарантирую», – резюмировал Андрей Кобяков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]