Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве задержан белорусский студент-искусствовед. За убийство 12 фазанов

05.10.2017 общество
В Москве задержан белорусский студент-искусствовед. За убийство 12 фазанов

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В отношении задержанного заведено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Источник уточнил, что задержанный уже имеет судимость за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Позже на сайте МВД появилось сообщение о задержании 21-летнего приезжего по подозрению в жестоком обращении с животными. По словам представителя МВД Ирины Волк, в в «отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Информацию об убийстве фазанов РБК подтвердили в пресс-службе Парка Горького. Представитель парка уточнил, что вечером 30 сентября молодой человек пробрался в вольер с фазанами на улице Косыгина и убил 12 птиц.

«Охрана парка оперативно задержала молодого человека, после чего он был передан сотрудникам полиции», — пояснили в пресс-службе парка.

Представители парка оценивают ущерб в 93 тыс. руб. Сейчас решается, будут ли закуплены новые птицы или их разведут самостоятельно. В парке также усилили охрану входа в вольер.

Всего в Парке Горького обитают три вида фазанов. «Два фазанария расположены в Нескучном саду и еще один — в центральной части парка, напротив Голицинского пруда», — уточняется на сайте парка.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]