Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Воронежский школьник 830 раз атаковал администрацию Курской области

06.10.2017 интернет
Воронежский школьник 830 раз атаковал администрацию Курской области

Несовершеннолетнего хакера из Воронежа осудят за серию кибератак на сайт администрации Курской области. Об этом в четверг, 5 октября, говорится в сообщении прокуратуры Воронежской области.

По словам сотрудников ФСБ, всего 17-летний школьник (имя не называется) совершил 830 атак с использованием вредоносной программы, которую в декабре 2016 года разработал самостоятельно. С ее помощью несовершеннолетний злоумышленник получал несанкционированный доступ к государственному ресурсу, мог изменять, удалять и копировать информацию.

В итоге, после расследования дела следственным отделом УФСБ России, школьнику предъявили обвинения по статье 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). По решению Левобережного районного суда Воронежа хакеру могут дать до четырех лет лишения свободы.

В конце января несовершеннолетние члены хакерской группировки OurMine взломали аккаунты американского телеканала CNN в Facebook. Они опубликовали в группах телеканала свой логотип и оставили традиционное сообщение «Привет, это OurMine. Мы проверяем вашу защиту, свяжитесь с нами для получения информации».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]