Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Криушенко высказался насчет героя национального флага

06.10.2017 общество
Криушенко высказался насчет героя национального флага

Главный тренер сборной Беларуси по футболу считает жестокость властей необоснованной.

Арест Александра Венгерского, который во время матча БАТЭ — "Арсенал" выбежал на поле с бело-красно-белым флагом, — это чрезмерное наказание. Такое мнение высказал главный тренер сборной Игорь Криушенко на пресс-конференции 6 октября, пишет сайт Еврорадио.

"У человека, наверное, было желание как-то самоутвердиться, совершить какой-то поступок на глазах большого количества людей. Он это сделал. Как говорится, это дело каждого. Единственное, может, немножко неадекватное наказание было. Ну а как к этому относиться? Как к части жизни. По-другому не отнесешься", — цитирует слова Криушенко сайт Белорусской федерации футбола.

Происшествие с флагом случилось 28 сентября во время матча Лиги Европы между БАТЭ и лондонским "Арсеналом" на "Борисов-Арене". Александра Венгерского осудили на 10 суток, обвинив в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию должностного лица. За решеткой парень объявил голодовку в знак поддержки белорусских политзаключенных. Также он протестует против того, что милиционеры давали в суде разные показания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]