Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь откроет торговые дома в Туркменистане и Венесуэле

13.10.2010 общество
Беларусь откроет торговые дома в Туркменистане и Венесуэле

Белорусские торговые дома планируется открыть в Венесуэле и Туркменистане.

До конца этого года будет открыт торговый дом в Ашхабаде, в перспективе — в Венесуэле, сообщил БелаПАН заместитель министра торговли Олег Якубович.

Замминистра также отметил, что 30 сентября начал свою работу белорусский торговый дом «Ар-Бе» в Армении.

Открытие торговых домов, подчеркнул Якубович, является важным шагом на пути увеличения экспорта белорусской продукции. «Это направление имеет большую перспективу и будет очень серьезно влиять на увеличение экспорта белорусской продукции», — убежден замминистра.

При этом он отметил, что открывающиеся торговые дома будут качественно отличаться от тех, которые создавались на внешних рынках ранее. «Если ранее они, как правило, имели одну отраслевую направленность, то сейчас мы создаем многопрофильные торговые дома, где реализуется многое — от пуговицы до тракторов», — уточнил Олег Якубович.

Будет организована также не только розничная, но и оптовая продажа товаров. «Торговые дома за рубежом будут выполнять одновременно несколько функций — это и выставка белорусских товаров, и розничная торговля, и оптовая продажа отечественной продукции», — сообщил замминистра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]