Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что видно с минских крыш ночью

12.10.2017 общество
Что видно с минских крыш ночью

Ночью Минск выглядит совсем не так, как днем.

Это справедливо и во время прогулок по улицам, и во время прогулок по… крышам. The Village Беларусь рассказывает, что можно увидеть с минских крыш ночью.

Улица Алибегова

С крыши на улице Алибегова из-за панелек по улице Гурского хорошо виден ярко освещенный проспект Дзержинского, пересекающий проспект Жукова. Вдали, в самом начале «Дзержинки», видны бизнес-центр Rubin Plaza 1и гостиница Renaissance 2. Еще дальше за ними высится «кособокое» здание экспертно-криминалистического центра МВД на «Володарке» 3. Еще дальше светится башенка часового завода 4. А на самом горизонте как будто проглядывает абрис Национальной библиотеки 5. Чуточку правее — еле различимый серый силуэт антенны-«глушилки» 6 на Золотой Горке.

Немига

С крыши жилого дома Мусинского на улице Немига можно увидеть, помимо очевидных Троицкого предместья и жилого дома «У Троицкого», еще несколько примечательных зданий. Внимательный читатель разглядит четыре дома-«кукурузы» по улице Веры Хоружей 1234. Между ними притаились дома-«соты», они же дома-«рашпили» архитектора Александра Белоконя 5. Чуть ближе к зеленой зоне вдоль Богдановича видны более низкие здания бывшего НИИ галургии — мы его знаем по ресторану и казино «Белая вежа» 6, а правее - одного из корпусов завода «Горизонт» 7.

Лебяжий

С крыши одного из домов микрорайона Лебяжий на День независимости можно было увидеть не только праздничный салют, но и интересные здания. На переднем плане, конечно, выделяются бизнес-центр Riviera Plaza

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]