Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Казакевича, осужденного за резню с бензопилой, завели новое дело

13.10.2017 общество
На Казакевича, осужденного за резню с бензопилой, завели новое дело

На первоначальном этапе следствием установлено, что 12 октября около 10.40 в Исправительной колонии №17 Шклова для проверки оперативной информации о наличии запрещенных предметов в помещении камерного типа осужденный Владислав Казакевич был выведен из камеры для досмотра и дальнейшей прогулки.

При проведении досмотра осужденного с помощью металлодетектора установлено, что у него в левом рукаве находится металлический предмет. После команды контролера «оставаться в положении для обыска» Казакевич В.В. выхватил из левого рукава нож, которым пытался нанести удар в область грудной клетки одному из сотрудников колонии.

«Последний применил приемы самообороны, однако заключенный успел ранить второго контролера, причинив ему колотые раны головы, - сообщили в СК.

Действия Владислава Казакевича пресекли сотрудники колонии. Потерпевший госпитализирован.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра следователи изъяли орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Как отмечают в СК, в ходе допроса Казакевич пояснил следователю, что хотел совершить убийство начальника колонии, чтобы отомстить за применение дисциплинарных наказаний.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]