Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Yamaha готовит к выпуску спортивный автомобиль

14.10.2017 авто
Yamaha готовит к выпуску спортивный автомобиль

Производитель музыкальных инструментов подготовил совершенно новый концепт-кар.

Японская компания Yamaha планирует в конце текущего месяца показать во время Tokyo Motor Show-2017 свой новый концепт-кар. Возможно, он когда-нибудь пойдет в серийное производство, сообщает интернет-издание Autoexpress.co.uk.

Yamaha известна во всем мире как производитель мотоциклов, скутеров, музыкальных инструментов и музыкального оборудования. Однако, боссы этой компании уже давно хотят выпускать автомобили. Yamaha даже в 2015 году показала свой первый концепт-кар, получивший название Sports Ride Concept.

Фото: Autoexpress.co.uk

Теперь Yamaha разработала новый концепт автомобиля. Скорее всего, это будет обновленная версия концепта Sports Ride, хотя не исключено, что японцы подготовили совершенно новый концепт-кар.

Sports Ride Concept создан по технологии iStream, разработанной дизайнером Гордоном Мюрреем (он имеет опыт разработки McLaren F1 и нового спорткара TVR). Эта технология позволяет производить более легкие автомобили с высокой прочностью кузова.

Сам концепт Sports Ride представляет собой небольшой двухместный автомобиль с двигателем, расположенным по середине. Его вес составляет всего 750 кг. Дизайн красивый и современный.

К сожалению, Yamaha пока ещё не имеет возможности для выпуска автомобилей, но судя по всему, работы в этом направлении ведутся. Всё зависит от того, сколько денег сможет вложить эта компания в организацию автопроизводства. Пока это только отдаленные планы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]