Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, сколько еще миллионов долларов выделят на больницу Лукашенко

17.10.2017 общество
Стало известно, сколько еще миллионов долларов выделят на больницу Лукашенко

Подписана «инвестиционная программа» для Минска.

На реализацию инвестиционной программы Минска в IV квартале планируют направить 282 миллиона рублей, или около 141 млн долларов. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по строительству и инвестициям Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, пишет БелТА.

Основные средства предусмотрены на строительство третьей линии метро (около 23 млн долларов), зданий клинического медицинского центра в районе деревни Ждановичи или новой лечкомиссии (около 6,25 млн долларов), центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике (около 11 млн долларов) и реконструкцию стадиона «Динамо» (около 18,5 млн долларов).

В сфере здравоохранения и развития транспортной инфраструктуры будут профинансированы работы по реконструкции корпусов онкологического диспансера, 4-й и 5-й городских клинических больниц, строительству первого городского транспортного кольца и южной магистрали 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской.

«Стоит задача обеспечить до конца года ввод корпусов онкологического диспансера и 4-й городской клинической больницы», — сказал Гуриненко.

В январе-сентябре в столице по инвестиционной программе города освоено 549 млн рублей, из которых 410 млн направлены на строительно-монтажные работы. В целом объем бюджетного финансирования проектов на 2017 год определен в размере 735 млн рублей. В программу включено более 390 объектов строительства, получателями средств определены 44 организации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]