Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Усадьбу Радзивиллов в Полонечке выставили на аукцион с 80% скидкой

18.10.2017 общество
Усадьбу Радзивиллов в Полонечке выставили на аукцион с 80% скидкой

Историко-культурную ценность в Барановичском районе продают примерно за $10 тысяч.

Аукцион состоится 1 декабря, в 11 часов, в Брестском облисполкоме, заявки на участие принимают до 30 ноября, сообщает intex-press.by.

Усадьба Радзивиллов в деревне Полонечка Барановичского района построена в 1836 году и носит статус недвижимой историко-культурной ценности. На аукцион выставлено двухэтажное здание площадью более 1,6 тысячи квадратных метров со столовой, тремя пристройками и котельной.

Начальная цена лота – 19,2 тысячи рублей, или почти 10 тысяч долларов в эквиваленте.

Покупатель должен будет в течение 45 дней с даты подписания акта приемки-передачи заключить договор на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию (реставрацию) объекта, реконструировать или реставрировать здание, подписать в Министерстве культуры охранное обязательство на историко-культурную ценность, использовать объект в течение трех лет с момента ввода в эксплуатацию.

В 2016 году усадьбу уже выставляли на аукцион, и продавец – отдел образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома – запросил тогда за объект почти 77 тысяч рублей.

В 2014 году это здание было продано ООО «Спецактивстрой-инвест». Фирма не могла выплатить окончательную стоимость дворцового комплекса и найти инвестора на реставрацию, и власти изъяли у нее усадьбу, чтобы вновь выставить на торги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]